Войти в почту

Патриарх Кирилл: РПЦ неизменно открыта для сотрудничества с властями Туркменистана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительное послание президенту Гурбангулы Бердымухамедову по случаю Новолетия. В нем говорится, что Русская Православная Церковь остается неизменно открытой для сотрудничества с органами государственной власти страны, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Глава РПЦ подчеркнул, что этот праздник ежегодно отмечается с надеждой «на преодоление различных трудностей и испытаний, на достижение взаимопонимания и укрепление сотрудничества между странами и народами, на исполнение высказанных друг другу добрых пожеланий».

«Русская Православная Церковь остается неизменно открытой для плодотворного сотрудничества с органами государственной власти, представителями традиционных религий и всеми благонамеренными общественными силами во имя утверждения в жизни людей непреходящих идеалов любви и милосердия, мира и справедливости», – говорится в послании.

Патриарх Кирилл пожелал Гурбангулы Бердымухамедову, его родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа и помощи свыше во всех добрых делах и начинаниях.