Войти в почту

Театры Петербурга откроются для зрителей и представят более 30 спектаклей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января. /ТАСС/. Театры Санкт-Петербурга возобновят работу и покажут более 30 спектаклей в период с 7 по 10 января. Художественные коллективы города оперативно обновили афиши после смягчения администрацией города ранее введенных ограничений на работу учреждений культуры в период с 30 декабря по 10 января, сообщили журналистам в пресс-службе администрации.

"С 7 по 10 января театры Петербурга покажут более 30 спектаклей. В связи с внесенными 30 декабря изменениями в Постановление №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции" театры Санкт Петербурга могут принимать зрителей с 7 января. Городские театры оперативно подготовили рождественскую афишу на период с 7 по 10 января", - рассказали в пресс-службе.

Свои двери в последние дни новогодних каникул откроют Мариинский, Александринский и Михайловский театры, Театр имени Ленсовета, Театр комедии имени Акимова, "Мастерская", "Приют комедианта", "Русская антреприза" имени Евгения Миронова, а также театр "За Черной речкой". На сцене Александринского дважды в день будут представлять "Щелкунчика" и "Лебединое озеро" в исполнении артистов театра балета имени Леонида Якобсона. Также "Щелкунчика" покажут на сцене Мариинского театра, а детскую версию спектакля дадут в Михайловском театре. Кроме того, Мариинский театр продемонстрирует спектакли "Дон Кихот" и "Ночь перед рождеством".

Для детей также организуются показы спектаклей "Незнайка на Луне" и "Остров сокровищ" в "Балтийском доме" и спектакля "Том Сойер" в театре "Мастерская на каникулах". Перед возвращением школьников к учебе ТЮЗ имени Брянцева поставит на своей сцене "Морозко", "Снежную королеву" и "Денискины рассказы".

Театры будут обязаны соблюдать противоэпидемиологические меры. В частности, зрительные залы не могут быть заполнены более чем на 25%. Кроме того, до 31 января в Петербурге сохраняется временный запрет на посещение театров организованными группами для детей в возрасте до 16 лет.

До 31 января в Петербурге действует запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий со зрителями, на работу детских лагерей, учреждений здравоохранения и дополнительного образования. Также сохраняется режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет.