Войти в почту

Ялуторовчанам рассказали о вохможностях дактилоскопии

Представители Общественного совета при полиции Лариса Фоминых и Виталий Кузнецов проверили качество предоставления государственных услуг отдела по вопросам миграции в Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» в г.Ялуторовске и с.Исетском. Вниманию гостей правоохранители представили предназначенный для посетителей наглядный материал с пошаговой инструкцией по получению необходимой государственной услуги. Отмечено, что чаще всего обращение граждан в отдел по вопросам миграции приходится на вторник и четверг.

Ялуторовчанам рассказали о вохможностях дактилоскопии
© Городской портал Ялуторовска

Общественники поинтересовались услугой по добровольной дактилоскопической регистрации, отметив особое значение данной процедуры. Как известно, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи. В текущем году на учет по добровольной дактилоскопической регистрации на территории обслуживания ялуторовской и исетской полиции встали 54 гражданина.

Получив ответы на все вопросы, общественники дали положительную оценку работы правоохранителей по линии миграционного законодательства.

Сотрудники полиции и общественники напоминают, что к государственным услугам, предоставляемым отделом по вопросам миграции, относятся выдача и замена внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, регистрационный учет граждан, оформление и выдача заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, а также паспорта, содержащего электронный носитель информации, предоставление адресно-справочной информации, добровольная дактилоскопическая регистрация. Самой популярной среди обратившихся граждан в 2020 году стала услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства. За всеми вышеперечисленными услугами можно обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг.