Войти в почту

В Ростове-на-Дону определили места для запуска фейерверков

По сообщению пресс-службы администрации Ростова-на-Дону, в новогоднюю ночь жителям города разрешено запускать фейерверки на официальных площадках для запуска. Разрешается использовать пиротехнику 1-3 классов опасности.

В Ленинском и Кировском районах места для запуска фейерверков не определены. В Октябрьский район запускать пиротехнические изделия можно в парке Корнея Чуковского и 70-летия Победы, в Ворошиловском районе — на бульваре Комарова, 28/5, на площади перед администрацией. В Железнодорожном районе праздничный салют можно запустить на Рабочей площади, в Советском районе — на пр. Коммунистический, 24, в Пролетарском районе — на Театральной площади, в Первомайском — на Площади Мира.

Запуск фейерверков может быть опасен, чтобы не устроить пожар и не травмировать себе и окружающих, необходимо соблюдать определенные правила. Не запускать фейерверки в зданиях, на крышах и балконах, а также вблизи пожароопасных объектов и линий электропередач. Использовать пиротехнику необходимо на расстоянии не менее 50 м от жилых домов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ/ rostov.kp