Войти в почту

Виторган: ослепшая Терехова закрылась от людей

Актер Эммануил Виторган в эфире программы «Судьба человека» рассказал, что страдающая серьезным заболеванием актриса Маргарита Терехова отвергает помощь друзей и практически ни с кем не общается. Артист, подчеркнул, что она очень гордая.

Виторган: ослепшая Терехова закрылась от людей
© РИА Новости

Маргарита Терехова не снимается и не играет в театре с 2005 года. Ее дочь, актриса Анна Терехова рассказывала, что из-за болезни Альцгеймера мать не осознает происходящего вокруг и превратилась в «маленькую девочку», которой необходимы уход и забота. Недавно её невестка певица Татьяна Найник рассказала, что 78-летняя актриса не может самостоятельно встать с кровати, ей требуется уход двух сиделок. Ежемесячно на лекарства и услуги гувернанток семья тратит около 150 тысяч рублей. При этом Найник отметила, что в настоящее время Терехова почти ничего не видит, но ее всегда стараются порадовать: делают ей прическу, ухаживают за кожей.

Эммануил Виторган, который снимался с артисткой в нескольких фильмах, заявил, что, зная о её тяжелом состоянии, предлагал свою помощь. Ранее Терехова была очень общительна, у нее было много друзей, но в настоящее время почти все контакты потеряны, в том числе из-за её крутого нрава. На предложение Виторгана посодействовать ее лечению, она коротко заявила: «Нет». Он подчеркнул, что Терехова не хочет ни с кем общаться из-за тяжелой болезни.

Как сообщал «Рамблер», стало известно, что звезда фильма «Бриллиантовая рука» актриса Серафима Холина страдает болезнью Альцгеймера. Она наиболее известна как актриса дубляжа и исполнительница роли ведущей показа мод в фильме режиссера Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». Ее фраза про «брюки превращаются» стала крылатой.

Рамблер: главные новости