Войти в почту

«Говорить тяжело»: создателя «Ералаша» Бориса Грачевского госпитализировали с COVID

Кинорежиссер не будет отмечать Новый год в кругу семьи.

«Говорить тяжело»: создателя «Ералаша» Бориса Грачевского госпитализировали с COVID
© Киноафиша

О том, что Борис Грачевский заразился коронавирусом, стало известно 21 декабря. Он решил от родных и близких изолироваться дома. Тогда его беспокоила только высокая температура, поэтому Грачевский находился на амбулаторном лечении.

View this post on Instagram Shared post on Time View this post on Instagram Shared post on Time

Спустя несколько дней худрук «Ералаша» попал в больницу. В беседе с корреспондентом портала Life.ru Грачевский подтвердил, что его госпитализировали в 52 больницу. Чувствует он себя не очень плохо, но и не хорошо. У него началось поражение легких, поэтому было принято решение о госпитализации. Сейчас режиссеру ставят капельницы и уколы, он лежит с кислородной маской в палате. «Говорить только тяжело. О поправке к Новому году и не думаю, а потом уже поправлюсь», — отмечает Борис Юрьевич.

View this post on Instagram Shared post on Time

Напомним, что Борис Грачевский — член Российской Академии кинематографических искусств, заслуженный деятель искусств Российской Федерации — впервые вышел на сцену в возрасте шести лет. Ему приходилось работать токарем, грузчиком на киностудии имени Горького, администратором картин Роу и Шукшина. В 1974 году совместно с драматургом Александром Хмеликом основал детский киножурнал «Ералаш». В 2018-м Грачевский сообщил, что перенес онкологическое заболевание — рак кожи.