Войти в почту

Алиса Фрейндлих попала в реанимацию

Актриса Алиса Фрейндлих госпитализирована в Санкт-Петербурге. Предположительно, у звезды советского кино коронавирус, пишет Telegram-канал Mash на Мойке.

По данным канала, 86-летняя актриса уже несколько дней находится в больнице.

Алиса Фрейндлих проходит лечение в реанимации инфекционного отделения 122-й больницы им. Соколова, пояснил Mash на Мойке.

«Ближайший спектакль с ней отменен», - говорится в сообщении.

Фрейндлих была экстренно доставлена в больницу 25 декабря с 36% поражения легких. Позднее ситуация ухудшилась, у актрисы поражены уже 80% легких, кислород подается через аппарат для неинвазивной вентиляции, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

«Рамблер» писал, что ранее актер и художественный руководитель московского Театра Сатиры Александр Ширвиндт рассказал, что переболел коронавирусом, но до сир пор не знает, смог ли окончательно победить болезнь.

С начала пандемии многие российские знаменитости переболели коронавирусной инфекцией, в том числе актер Гоша Куценко, актриса Кристина Асмус, музыкант Сергей Галанин, дирижер Юрий Башмет, блогер Wylsacom, певица Анна Нетребко, певец Филипп Киркоров и журналистка Ксения Собчак.

Рамблер: главные новости