Войти в почту

Волгоградская область перешла на московское время

Вступил в силу федеральный закон, согласно которому Волгоградская область переходит на один часовой пояс с Москвой.Это нововведение вступило в силу сегодня ночью, передает телеканал «МИР 24».

Волгоградская область перешла на московское время
© «Мир 24»

Федеральный закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, изменяет состав территорий, образующих часовые зоны. Следуя ему, Волгоградская область исключается из третьей часовой зоны (Мск+1, UTC+4) и относится ко второй часовой зоне (Мск, UTC+3).

Этот закон вступил в силу 27 декабря 2020 года в 2 часа 00 минут. Таким образом, Волгоградская область уже около получаса живет по московскому времени.

Напомним, в октябре 2018 года Волгоградская область перешла на местное время Мск+1. А в марте 2020 года был проведен опрос, в ходе которого более 65% жителей региона высказались за переход на московское время, против выступили 34%. В августе местные депутаты приняли постановление о внесении в Госдуму проекта федерального закона, меняющего часовой пояс региона. В декабре он был принят Госдумой, одобрен Советом федерации, после чего его подписал Владимир Путин.