Войти в почту

«Как рожали, так и обеспечивайте»: чиновница нахамила россиянкам

В Удмуртии местная чиновница заявила, что на подарки от государства жительницам России с детьми рассчитывать не следует, сообщает издание Udm-info. Женщину не раз уличали в подобном хамстве.

Чиновница нахамила россиянкам после вопроса о помощи государства детям
© РИА Новости

Широкий общественный резонанс возымел пост в сообществе «Отзывы/Ува» в социальной сети «ВКонтакте». Одна из пользовательниц поинтересовалась, будут ли в этом году подарки от соцзащиты для детей из малоимущих и неполных семей. Она подчеркнула, что презенты для многодетных семей предусмотрены априори, а остальных, нуждающихся в помощи, «везде и всегда задвигают, как что-то несущественное или малозначительное». Первый же ответ поступил от местной жительницы по имени Светлана Пескишева.

«Детей для государства что-ли рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте», - написала она.

Позже выяснилось, что Пескишева – чиновница. Ранее она работала в отделе образования Селтинского района республики, сегодня – в МБУ «Центр по комплексному обслуживанию». В Telegram-канале «Комсомольская правда:KP.ru» говорится, что чиновница не раз позволяла себе подобные хамские высказывания по отношению к детям и их родителям.

Пользователи посоветовали главе Селтинского района Василию Протопопову обратить внимание на поведение своих подчиненных, поскольку Пескишева, которая работала с детьми, «этих самых детей ненавидит». Они также напомнили, что президент России Владимир Путин поддерживает увеличение рождаемости и защиту материнства, о чем неплохо было бы помнить всем чиновникам.

В 2018 году, как сообщал «Рамблер», подобным высказыванием прославилась директор департамента молодёжной политики Свердловского парламента Ольга Глацких. На встрече с активистами Кировграда она заявила, что молодым людям самим придётся строить свою жизнь, поскольку «государство ничего вам не должно» и вообще «не просило ваших родителей вас рожать».

Рамблер: главные новости