Войти в почту

В Биробиджане стартовал Международный конкурс ледовых скульптур

В Биробиджане стартовал Международный конкурс ледовых скульптур, который стал для города уже четвертым по счету. В этом году участие в соревнованиях приняло 22 команды. Все они должны представить свои работы до 25 декабря.

В Биробиджане стартовал Международный конкурс ледовых скульптур
© runews24.ru

Помимо этого в течение конкурсного времени участники мероприятия смогут посетить специальные мастер-классы, которые будут посвящены художественной обработке льда.

Темой сезона для конкурса стала «Ледовая фантазия». В ее рамках один из конкурсантов – Никита Андреев, подготовит инсталляцию «Мелодия шторма». Помогать реализовывать идею ему будет напарник. Товарищей вдохновила композиция скрипачки из Британии – Ванессы Мэй, и недавние погодные катаклизмы во Владивостоке.

Также конкурсанта призывают жителей Биробиджана относиться с уважением к скульптурам, не ломать их и не забираться на них. Ведь лед очень хрупкий и в то же время тяжелый. Одна глыба весит около двух тонн, поэтому может нанести вред здоровью человека.

Увидеть ледовые скульптуры, созданные в рамках Международного конкурса, все желающие смогут в трех локациях: на площади им. Ленина, на площадь Дружбы, а также на территории площади у городского Дворца культуры, информирует пресс-служба администрации Биробиджана.

Фото: администрация Биробиджана