Войти в почту

У актрисы Ирины Муравьевой выявили коронавирус

Народная артистка России Ирина Муравьева заразилась коронавирусом, она находится дома на лечении, сообщила Тамара Михайлова, директор Малого театра, где служит актриса.

У актрисы Ирины Муравьевой выявили коронавирус
© Деловая газета "Взгляд"

«Болеет Ирина Вадимовна, на сегодняшний день она не была госпитализирована, врачи сказали, что у нее нетяжелая форма коронавируса», – цитирует телеканал РенТВ Михайлову

Директор театра добавила, что артистку, скорее всего, выпишут уже после праздников. В связи с болезнью Муравьевой в афишу театра внесены изменения – спектакль «Всегда зовите Долли!» с ее участием, показ которого был намечен на 29 декабря, заменен спектаклем «Вишневый сад», передает ТАСС.

Ирина Муравьева – советская и российская актриса театра и кино. Наибольшую известность ей принесла роль Людмилы в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». За нее Муравьева была удостоена госпремии СССР. Потом актриса сыграла в картине «Карнавал» Татьяны Лиозновой, где сыграла провинциалку Нину Соломатину.

В 1977-1991 годы – актриса Московского театра имени Моссовета, а с 1993 года по настоящее время служит в государственном академическом Малом театре в Москве.

За минувшие сутки в России выявлено 28 тыс. 776 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 2,9 млн случаев заболевания. Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 7 тыс. 237, Санкт-Петербурге – 3 тыс. 760, Московской области – 1 тыс. 498.