Войти в почту

Дзержинский санаторный детский дом отметил 75-летие

С праздником коллектив и воспитанников учреждения поздравил глава Дзержинска Иван Носков. В своей речи глава города отметил, что на плечи сотрудников детдома ложится сложная и важная задача – заменить ребенку семью.

Дзержинский санаторный детский дом отметил 75-летие
© runews24.ru

«Хотел бы поблагодарить всех педагогов детского дома и их верных помощников – технический персонал, нянечек, уборщиц, коллектив столовой, всех добровольных помощников-волонтеров. Пусть тот огонек в душе, который привел каждого из вас на службу к детям, никогда не гаснет. Поздравляю всех воспитанников и выпускников детского дома, это и ваш праздник тоже! Успехов вам и больше ярких радостных событий!», - сказал Иван Носков.

Также воспитанников и сотрудников ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом» пришли поздравить председатель гордумы Виктория Николаева, замглавы администрации Ольга Жаворонкова, депутаты, начальник отдела опеки, попечительства и усыновления Наталья Редько и многие другие.

Градоначальник совместно с представителями бизнес-сообщества подарили учреждению новый фотоаппарат. «Лента» подарила ребятам юбилейный торт, театр кукол передал бесплатные билеты на спектакль, оформитель Жанна Прохорова празднично украсила зал, а фотограф Наталия Горячева сделала серию снимков на память. Также свою лепту в проведение праздника внесли ООО «Палитра» и ООО «Калинов мост».

Воспитанники и педагоги детдома, в свою очередь, приготовили для гостей праздничную творческую программу.

Фото: Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск