Войти в почту

Россияне обрушились на Шнура за вопрос Путину

Россияне отреагировали на вопрос музыканта и «начинающего журналиста» Сергея Шнурова президенту России Владимиру Путину о президентских выборах в США. Большинство сошлось во мнении, что лидеру группы «Ленинград» иногда лучше петь, чем говорить.

Шнура назвали «позорищем» за вопрос Путину
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», Шнуров поинтересовался у президента, почему на этот раз русские хакеры не помогли Дональду Трампу избраться на пост президента.

При этом он допустил, что миллиардеру возможно нашлось бы место в России. Путин счел вопрос провокационным, подчеркнув, что россияне не вмешиваются во внутриполитические дела США. Глава государства заявил, что Трампу нет никакой необходимости трудоустраиваться, поскольку у него большая база поддержки в США, и он не собирается уходить из политической жизни своей страны.

На вопрос Шнурова национальному лидеру отреагировал военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. В своем Telegram-канале он саркастически заметил, что выпад музыканта, который сегодня является генеральным продюсером телеканала RTVI, был слишком резким.

«Шнур прям очень острый вопрос задал, не зассал! (Позорище)», - написал журналист (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. ред.).

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Лысаков в своём Telegram-канале "ДУМАем" отметил, что Шнурову лучше вернуться на большую сцену, оставив журналистику профессионалам.

«Впечатление от Шнура. Серёга - лучше пой!» - подчеркнул парламентарий.

Наконец, главред издания «Фома» Владимир Легойда предположил, что на самом деле провокации в вопросе Шнурова не было. По его словам музыкант, возможно хотел заявить во всеуслышание, что русские хакеры не имеют никакого отношения к президентским выборам в США, но не смог.

«Наверное, маска мешала», - констатировал он в своем Telegram-канале.
Рамблер: главные новости