Войти в почту

Денис Азаров назначен новым художественным руководителем Театра Романа Виктюка

Новым художественным руководителем Театра Романа Виктюка назначен Денис Азаров, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

«В Театре Романа Виктюка назначен художественный руководитель, им стал Денис Азаров. Нового художественного руководителя труппе театра представил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский», - говорится в сообщении.

В свою очередь, Денис Азаров отметил уверенность в собственных силах на должности худрука Театра Романа Виктюка.

«Принимая предложение департамента культуры возглавить театр в качестве художественного руководителя Театра Романа Виктюка, я прекрасно осознаю всю меру ответственности и объемы работы. Прийти в авторский театр, театр, созданный яркой, уникальной личностью и не растерять накопленное, а приумножить его - моя главная задача на ближайшее время. В этом, я очень надеюсь, мне поможет Дмитрий Бозин - ученик мастера, тонко чувствующий эстетику и дух этого коллектива, который по моему предложению назначен режиссером театра. Мне интересен этот театр, мне интересны актеры, я жду начала нашей общей творческой жизни. И да, я волнуюсь, как волнуется, наверное, каждый, начиная большое и новое дело. Но есть уверенность, что все должно получиться», - сказал Денис Азаров, которого цитирует пресс-служба.