Войти в почту

«Как будто ожил Олег Павлович»: Марина Зудина открыла необычный памятник Табакову

Великому актеру создали оптимистичный памятник.

«Как будто ожил Олег Павлович»: Марина Зудина открыла необычный памятник Табакову
© Киноафиша

Олег Табаков ушел из жизни весной 2018 года, но боль утраты терзает сердца не только его близких. Великий актер запомнилась созвездием замечательных ролей в кино и в театре, только их перечисление займет целую страницу убористого текста. В память же нескольких поколений россиян Олег Табаков впечатался голосом кота Матроскина из мультфильма «Трое из Простоквашино».

Этот полосатый и прагматичный персонаж составил компанию Олегу Павловичу на памятнике, который открыт Владимиром Машковым рядом с Театром Табакова на Малой Сухаревской площади города Москвы. Вдова великого актера Марина Зудина опубликовала первое и пока единственное видео творческого мемориала.

View this post on Instagram Shared post on Time

Табаков и Матроскин сидят на скамье, прислонившись к золотому шару, на них надеты яркие красные шарфы, кот оживленно говорит, чуть подняв лицо, актер и автор голоса кота чуть улыбается и смотрит поверх собравшейся толпы, на улицы любимой Москвы.

Лучшей рецензией стараниям скульпторов стали искренние слова Марины Зудиной: «Как будто ожил Олег Павлович».

View this post on Instagram Shared post on Time

Поклонники горячо поддержали замысел и исполнение данного произведения монументального искусства: «Удивительное сходство не только внешних черт, но и эмоций! Браво, Олег Павлович!».