Войти в почту

В России захотели ввести еще одно испытание перед ЕГЭ

В России захотели ввести новое испытание перед ЕГЭ по истории — контрольную как обязательное условие допуска. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства просвещения, передает ТАСС.

В России добавят обязательный допуск ЕГЭ
© РИА Новости

В Минпросвещения добавили, что в текущем учебном году введение контрольной перед Единым госэкзаменом не планируется, но этот вопрос обсуждается.

В пресс-службе также уточнили, что рассматривается вопрос введения контрольной и перед сдачей Основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9-м классе.

Ранее сообщалось, что контрольную работу по истории предполагалось сделать обязательной согласно концепции преподавания курса «История России». Концепция была утверждена в октябре, Минпросвещения совместно с Рособрнадзором, Российским историческим обществом и Ассоциацией учителей истории и обществознания намерены разработать план для введения обязательной проверки знаний школьников.

В Минпросвещения объяснили, что документ задает основные направления работы в предметной области, но процедуры государственной итоговой аттестации регулируются нормативными актами, передает РИА Новости.

Lenta.ru: главные новости