Войти в почту

«Это было ужасно»: Збруев опозорился перед женой Вахтангова

На днях в театре Вахтангова уже в 13-ый раз состоялась церемония награждения премией "Звезда театрала". Многие артисты отметились на сцене и в зале, например, Нонна Гришаева и Валентина Талызина. Ведущими вечера стали Алексей Франдетти, Анна Чиповская и Вадим Верник.

«Это было ужасно»: Збруев опозорился перед женой Вахтангова
© Экспресс газета

Особо чествовали корифея театра актера Александра Збруева. Он получил награду в почетной номинации «Легенда сцены» за честь, достоинство и многолетнее служение искусству. Отметим, что в артист играет в "Ленкоме" порядка 60 лет. Однако, по его признанию, для него вахтанговская сцена - особенная.

Дело в том, что мать Александра Збруева дружила с женой Вахтангова Надеждой Михайловной. Он вспомнил, как читал ей сон Пети из «Войны и мира» перед поступлением в Щуку и, по его мнению, опозорился.

"Это было ужасно, но она тут же позвонила в Щукинское училище и попросила Дину Андреевну Андрееву, чтобы та позанималась со мной. Ну, Надежде Михайловне Вахтанговой отказать было невозможно. И поэтому я, в общем-то, один из блатных",

- не без доли иронии рассказал Александр Збруев. Отметим, что для артиста это награда не первая. Пять лет назад он уже становился лауреатом премии, сообщает "Театрал".