Войти в почту

Любительский театр из Называевска стал лауреатом 13-ой «Звезды Театрала»

наградили лауреатов 13-ой зрительской премии «Звезда Театрала». Вопреки опасениям, что церемония не состоится, она все же прошла. Зал, как утверждают СМИ, заполнился примерно на 25%. И вместо традиционного общего фото на сцене, ведущие сделали общее селфи.

Любительский театр из Называевска стал лауреатом 13-ой «Звезды Театрала»
© Новый Омск

«Мы хотим сказать спасибо всем, кто верил, что 13-я церемония главной зрительской премии «Звезда Театрала» состоится вопреки цифре 13, вопреки ковиду и всем проблемам, с ним связанным. Особые слова благодарности – нашим зрителям, читателям и друзьям, которые вопреки всем проблемам нынешнего года активно номинировали и голосовали за любимые театры, актеров и режиссеров, которые горячо поддержали нашу новую антивирусную номинацию – «Лучший артОтвет пандемии», - поздравил с состоявшейся церемонией президент премии «Звезда Театрала», главный редактор журнала «Театрал» Валерий Яков.

В этом году сразу два театра Омской области взяли призы. В новой номинации «Лучший любительский театр», созданной с целью поддержки любительских и студенческих театров и студий по всей стране, стал Называевский народный театр «Сотоварищи» (Омская область, Называевск). А звание «Лучшего социального проекта в театре» получил инклюзивный театр-студия «Параллельный мир» (Омск), пишет «Театрал».