Войти в почту

Доктор Комаровский назвал главную опасность COVID

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский предупредил об опасности чрезмерного внимания общества к коронавирусу.

По словам медика, фиксация только на проблеме коронавируса «аукнется и дифтерией, и корью, и коклюшем».

Раскрыт сенсационный источник коронавируса

Он также напомнил, что на фоне просмотра телевидения, где говорят только о COVID-19, у многих людей уже начались депрессия и панические атаки.

«Вот так вот опосредованно коронавирус погубит здоровье. Те есть это и не будет напрямую связано с ним», - сделал вывод Комаровский.

По мнению специалиста, большинство граждан находятся на пещерном уровне в плане медицинского образования и гудят свое здоровье, скупая в аптеках все подряд и следуя глупым советам.

«Вот сегодня буквально я получил два письма о том, что надо смазывать нос ватными палочками, смоченными в хозяйственном мыле. И это поможет не заболеть. Ну а тема дышать над спиртом, над самогонкой... Без этого вообще никак», - поделился Комаровский.

По его словам, тяжесть заболевания зависит от количества частиц вируса, которые вдохнул человек. Он рекомендовал чаще проветривать квартиру, поддерживать иммунитет витаминами C, D и цинком и носить маски в закрытых помещениях.

Как сообщал «Рамблер», ранее президент России Владимир Путин распорядился начать массовую вакцинацию граждан от коронавируса вакциной «Спутник V» в течение декабря.

Рамблер: главные новости