Войти в почту

Волгоградцы смогут купить новогоднюю елку на 62 площадках

В областном центре приступили к подготовке территорий для елочных базаров. Для продажи хвойных деревьев во всех районах Волгограда откроется более 60 точек.

Волгоградцы смогут купить новогоднюю елку на 62 площадках
© Вечерний Волгоград

Для безопасности и удобства жителей города все включенные в схему места продажи будут соответствовать необходимым условиям и требованиям к размещению нестационарных объектов.

По запросам волгоградцев и предпринимателей в этом году администрация города увеличила количество мест, где будут продавать сосны и ели.

В перечень торговых объектов добавлены свыше 10 новых точек. Они откроются в Тракторозаводском, Центральном, Ворошиловском и Кировском районах областного центра, сообщила пресс-служба мэрии Волгограда.

Дополнительные площадки в Тракторозаводском районе разместят на ул. им. Николая Отрады около домов N 6, N 16, N 26 и две возле дома N 10, а также рядом с домом N 3 по ул. Кропоткина и у дома N 22 по ул. Ополченской.

В Центральный районе новые площадки откроются между домами N 8 и N 10 по ул. Двинской.

Дополнительная новая точка в Ворошиловском районе расположится на ул. Профсоюзной рядом с перекрестком с улицей Рабоче-Крестьянской.

В Кировском районе новый елочный базар откроется на пересечении улиц им. Курчатова и 64-й Армии.

Полный список мест продажи новогодних деревьев можно посмотреть на сайте администрации Волгограда.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.