Войти в почту

В Приморье в ноябре рост заболеваемости COVID-19 составил 43%

По этому показателю Приморье — на восьмом месте на Дальнем Востоке.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в Приморском крае количество выявленных заболевших с 1 по 30 ноября выросло на 43%. По росту заболеваемости Приморье занимает восьмое место среди субъектов ДФО.

По росту заболеваемости Приамурье занимает первое место среди субъектов ДФО. Наименьший прирост зафиксирован в Магаданской области – на 31%.

В Дальневосточном федеральном округе прирост подтвержденных случаев коронавирусной инфекции составил 52%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении ДФО занимает второе место среди восьми федеральных округов. По России за месяц количество выявленных зараженных выросло на 42%.

По состоянию на 30 ноября, ДФО занимает шестое место среди восьми федеральных округов России по количеству выявленных случаев COVID-19 — 144059 заболевших. Регион занимает предпоследнюю (седьмую) позицию по количеству выздоровевших — 110837 человек успешно справились с инфекцией, и последнюю позицию по количеству умерших — 1720 летальных случаев.