Войти в почту

«Вас закопают»: дочь Листьева рассказала о борьбе за наследство

Дочь известного телеведущего Владислава Листьева Валерия рассказала, что «пришлось биться» за наследство отца и прекратить борьбу после получения угроз. Об этом она заявила «Комсомольской правде».

«Вас закопают»: дочь Листьева о борьбе за наследство
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», 1 марта 2020 года исполнилось 25 лет со дня убийства Владислава Листьева. Первый генеральный директор ОРТ скончался от огнестрельного ранения в голову. Виновные в смерти журналиста до сих пор не найдены.

По словам Валерии, она – дочь Листьева от студенческого брака и до семи лет вообще не знала, кто ее отец.

«Мои друзья не знали, что я дочь Влада Листьева. Я стеснялась об этом рассказывать. Хотя, кроме алиментов, от отца другой помощи я не видела, мы жили всегда хорошо. Мама работала в райисполкоме на Каширском шоссе, а моя бабуля Лида была товароведом в большом магазине», - рассказала она.

Валерия отметила, что была в шоке после смерти отца, а затем им пришлось «биться за наследство» с последней женой телеведущего Альбиной.

«Она вообще не хотела делиться, наняла дорогих адвокатов. Суд длился почти четыре года. Мама не хотела в это лезть, думала, что все бесполезно. Тогда бабушка взяла все в свои руки», - пояснила девушка.

Она отметила, что в итоге получила деньги, на которые была куплена небольшая квартира, две машины, с помощью продажи которых удалось окупить учебу, и дачный участок в Одинцово. При этом семье начали угрожать

.

«Честно говоря, мы испугались. Бабуле был звонок: «Будешь копать насчет наследства - вас самих закопают». Поэтому мы ограничились тем, что нам согласились отдать», - рассказала дочь телеведущего.
Рамблер: главные новости