Войти в почту

Торговые центры Нижнего Новгорода проверяют на безопасность по COVID-19

Рейды по соблюдению правил эпидемиологической безопасности проходят в Нижнем Новгороде. На днях проверки состоялись в торговых центрах Сормовского района. Большинство сотрудников, работающих в центрах соблюдают правила нахождения в закрытых помещениях. Об этом пишут нижегородские СМИ 27 ноября.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения ужесточаются – все новости»

В связи с пандемией коронавируса в Нижнем Новгороде в общественных местах усилены меры безопасности. Так, для нахождения в торговых центрах сотрудникам и посетителям требуется соблюдать дистанцию и носить маски и перчатки.

Администрации торговых центров и работающие в помещениях сотрудники обязаны иметь индивидуальные средства защиты, соблюдать режим работы кафе и ректоратов, наносить разметки для дистанцирования, а также предоставлять посетителям антисептики и одноразовые масок.

«За 1,5 месяца в Сормове проверено более 1 800 объектов. За это время выдано 27 протоколов за различные нарушения», — пишет «НИА Нижний Новгород».

ИА REGNUMнапоминает, что за одну неделю ноября сумма штрафов за нарушение «ковид-безопасности» в Нижегородской области составила около 1,5 миллиона рублей. Выписано 775 протоколов о нарушениях, проведено более девяти тысяч профилактических бесед.

По статистике на 27 ноября коронавирусом заразились еще 459 жителей Нижегородской области. Это самое больше количество с начала эпидемии. Таким образом, общее количество выявленных случаев заражения за девять месяцев превысило цифру в 53 тысячи человек.