Войти в почту

В Крыму заболеваемость пневмонией вышла на плато – Роспотребнадзор

Заболеваемость пневмонией в Республике Крым в целом вышла на плато, хотя в отдельных районах регистрируется существенный рост заболеваемости. Об этом 25 ноября на заседании регионального оперштаба сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

По данным, приведенным главой Крыма Сергеем Аксёновым в начале совещания, за последнюю неделю в республике подтверждено 1490 новых случаев заражения коронавирусом, 1612 случаев внебольничной пневмонии. По словам Пеньковской, незначительный рост наблюдается по ОРВИ — эпидпорог превышен на 4% по Крыму и на 37% по Симферополю.

«В целом уровень заболеваемости пневмониями находится на плато, это 1612 — 1615 случаев, но ситуация в регионах неоднозначная», — отметила Пеньковская, добавив, что рост заболеваемости регистрируется в Джанкойском районе, в Красноперекопске, в Раздольненском и Советском районах.

Удельный вес ковидных пневмоний в структуре заболеваемости вырос за две недели с 19% до 32%.

Как сообщало ИА REGNUM, всего за период пандемии в регионе подтверждено 14 237 случаев заражения, выздоровели 10 212 человек, 252 человека скончались.