Войти в почту

Владимир Познер рассказал, какой в Америке показывают Россию

86-летний российский журналист Владимир Познер задался целью обнаружить на американском телевидении и радио материалы, в которых бы наша страна хотя бы время от времени не представала в образе мрачного и холодного места. По словам телеведущего, в США практически отсутствуют государственные каналы, за исключением радиостанции «Голос Америки».

Владимир Познер рассказал, какой в Америке показывают Россию
© Экспресс газета

Несмотря на кажущуюся свободу слова и открывающиеся возможности, американские журналисты все равно освещают события о России с довольно негативной позиции. Если верить СМИ США, то в нашей стране практически отсутствуют позитивные моменты. Впрочем, как считает Познер, подобным образом осуществляется и вещание и на российских телеканалах.

«И вы знаете, я пытался специально найти хоть какой-нибудь позитивный материал о России, ну хоть что-нибудь, например, что в Москве есть хорошие, вкусные рестораны. Нет, не нашел», — пишет журналист на своем официальном сайте.

К слову, Владимир Познер довольно часто проводит сравнения между жизнью в США и России. В 90-х годах российский журналист работал на американском ТВ, где совместно с Филом Донахью вел передачу Pozner/Donahue.