Войти в почту

Выплаты выдадут иначе. В правительстве придумали новый законопроект

Документ был подготовлен одним из министерств России.

Выплаты выдадут иначе. В правительстве придумали новый законопроект
© Konkurent.ru

В России хотят изменить порядок назначения пособий на детей. С такой инициативой выступили в Минэкономразвития России, сообщает KONKURENT.RU.

Согласно подготовленному ведомством законопроекту, пособия по уходу за ребенком и единовременная выплата при рождении будут назначаться без предоставления справок родителями. Все данные ведомства должны будут проверять самостоятельно.

«При обращении за назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком и обращении за назначением единовременного пособия при рождении ребенка заявителями предоставляется информация о совместном проживании ребенка и родителей», – сказано в новом законопроекте.

Предполагается, что в порядке межведомственного информационного взаимодействия, те органы, которые выдают денежные пособия и выплаты, смогут проверять всю информацию, указанную в запросе на предоставление средств семье.

Как пояснили в Минэкономразвития, новый порядок назначения выплат и пособий позволит не собирать такие документы, как справки о составе семьи и выписки из домовых книг.