Войти в почту

Образовательные курсы "Фабрика предпринимательства" проходят в Дагестане.

В редакции «Молодежь Дагестана» прошла пресс-конференция, посвященная образовательным курсам, которые проводятся на территории Республики Дагестан в 2020 году, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Образовательные курсы "Фабрика предпринимательства" проходят в Дагестане.
© Темирхан-Шура

В целях реализации федерального проекта в этом году на территории республики проводится целый комплекс мероприятий для начинающих и действующих предпринимателей. Планируется охватить всю территорию Дагестана. Очень важную роль в этой деятельности играет Центр поддержки предпринимательства республики.

Реализуются в регионе три программы: “Фабрика-Дети”, “Фабрика-Старт” и “Фабрика ПРО”. Для студентов младших курсов и школьников, проводится Олимпиада по предпринимательству, по итогам они получат призы.

Организатором мероприятий выступает Государственное автономное учреждение Республики Дагестан «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан», а оператором является Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства».

Выступающие отмечают, что курсы подразумевают стимулирование активности действующих предпринимателей, популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, а также актуализацию и обоснование новых подходов и методов вовлечения ныне действующих предпринимателей.