Войти в почту

Роспотребнадзор рассказал о "зараженных коронавирусом" территориях Кузбасса

По данным на 24 ноября, в Кемеровской области выявлено более 170 случаев заражения коронавирусом. Большинство из заболевших зафиксировано в Новокузнецке.

Роспотребнадзор рассказал о "зараженных коронавирусом" территориях Кузбасса
© Vse42.ru

За минувшие сутки в Кузбассе зафиксировали 171 случай заражения коронавирусной инфекцией. При этом около половины из них выявлены в Новокузнецке и Кемерове. В целом сложилась следующая картина по "заболевшим" территориям:

Новокузнецк – 37 человек; Кемерово – 34 человека; Междуреченск, Прокопьевск – по 13 человек; Ленинск-Кузнецкий – 10 человек; Киселевск, Осинники – по восемь человек; Белово – шесть человек; Анжеро-Судженск – пять человек; Юрга, Прокопьевский район – по четыре человека; Березовский, Тайга, Мариинский, Новокузнецкий, Топкинский районы – по три человека; Калтан, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Яйский район – по два человека; Беловский, Гурьевский, Кемеровский, Таштагольский, Тяжинский, Яшкинский районы – по одному человеку.

Также стало известно о четырех погибших пациентах с COVID-19 из Юрги, Крапивинского района, Кемерова и Гурьевска. При этом выздоровели и покинули больницы 174 человека.

Таким образом, всего выявлено 19 901 случаев заражения COVID-19. 353 пациента умерли, 16 214 выздоровели. Под наблюдение находятся 10 719 человек.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.