Войти в почту

Профсоюз учителей предложил отказаться от использования родительских чатов в России

Профсоюз учителей в России предложил отказаться от родительских чатов после массовой драки в Петербурге, которая закончилась уголовным делом, идея принадлежит председателю организации «Учитель» Марине Балуевой.

Профсоюз учителей предложил отказаться от использования родительских чатов в России
© Passion.ru

Как уточнила специалист, родители должны общаться меду собой, но в неофициальных чатах это может быть опасно. Она напомнила, что, судя по последним событиям, ссоры в них могут привести к серьезным последствиям.

Как передает «Говорит Москва», Балуева предложила сделать чаты, в которых будут работать модераторы. По ее словам, это позволит блокировать определенные сообщения, темы и слова, которые обычно приводят к конфликтам.

Напомним, жители Петербурга устроили массовую драку из-за родительского чата. 22 ноября неосторожные высказывания в мессенджере закончились забитой «стрелкой» и массовой дракой с применением травматического пистолета. Жаркие страсти развернулись на проспекте Тореза в Выборгском районе, и все действо попало на видео. После того, как особо отличившихся доставили в полицию, от взаимных обвинений родители отказались. Никто не пострадал.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости