Войти в почту

Галерея «Беляево» готовит видеоэкскурсию по двум выставкам, посвященным юбилею Пригова

Сотрудники галереи «Беляево» сейчас активно работают над созданием онлайн-контента. Москвичи смогут совершить виртуальное путешествие по двум уникальным выставкам, которые открылись в галерее в честь 80-летию концептуалиста Дмитрия Пригова осенью.

Галерея «Беляево» готовит видеоэкскурсию по двум выставкам, посвященным юбилею Пригова
© Коньково

«Совсем скоро опубликуем видеоэкскурсии по выставкам «Живите в Москве» и «Пространство для эха», приуроченным к 80-летию художника-концептуалиста Дмитрия Пригова», - делятся сотрудники галереи «Беляево» в группе учреждения «Вконтакте».

Там также опубликован небольшой тизер предстоящей виртуальной экскурсии.

В экспозиции выставка «Пространство для эха» представлены видеодокументации перформансов и выступлений Дмитрия Пригова, аудиопрогулки с герцогом Беляево, редкие фотографии Дмитрия Пригова с друзьями, семьей, на отдыхе, предоставленные Фондом Дмитрия Пригова.

Экспозиция к юбилею поэта и художника «Живите в Москве» открыта в центре идентичности галереи «Беляево». Драматургия выставки выстраивается в соответствии с разделами одноименной книги Дмитрия Пригова «Живите в Москве». В пресс-службе галереи «Беляево» называют эту выставку «своего рода синоптическим евангелием москвича».

Напомним, с 13 ноября 2020 года и по 15 января 2021 года временно приостановлена работа галереи «Беляево» и центра идентичности временно приостановлена.

Фото: vk.com/belyaevo_gallery