Войти в почту

Памятник объявлению в Нижнем Новгороде может стать самой необычной скульптурой России

Нижегородский памятник частному объявлению примет участие в борьбе за выход в финал конкурса на самую необычную скульптуру России. Об этом сообщает сервис поездок и путешествий Туту.ру.

Памятник объявлению в Нижнем Новгороде может стать самой необычной скульптурой России
© В городе N

В конкурсе «скульпТУТУра» примет участие 100 претендентов. За нижегородский памятник можно проголосовать в шестом раунде, который пройдет с 24 по 30 ноября. Напомним, в прошлом году деревня Чай-поселок в Нижегородской области боролась за звание самого смешного населенного пункта в России.

В шестую десятку претендентов также вошли скульптура «Зайчики на одуванчике» из Кирова, памятник «Йошкин кот» и памятник букве Й в Йошкар-Оле, «Планета маленького принца» в Чебоксарах, памятник алюминиевой ложке в Ульяновске, скульптура «Светофорное дерево» в Пензе, скульптура «Будьте как дома» в Саранске, памятник студенческому «хвосту» в Туле и скульптура «Кузя и мама» в Одоеве.

Голосование пройдет в соцсети «ВКонтакте» с 9:00 24 ноября до 21:00 30 ноября. В финал выйдут памятники, за которые голосовать будут активнее всего.

По итогам прошедших раундов известны первые четыре финалиста конкурса. Это скульптура «Свидание» в Курске, памятник тувинской письменности из музея-заповедника «Белдир-Кежии», скульптура «Терминатор» в Глазове и памятник реактивному поезду из Твери.

Для каждой из ста необычных скульптур сервис Туту.ру создал 3D модель, которую можно рассмотреть с разных сторон. Модель памятника из Нижнего Новгорода появится на сайте одновременно со стартом голосования шестого раунда.

Напомним, памятник пожарным поставят в Щербинках-1.