Войти в почту

Кузбасские власти сообщили о снижении количества вызовов скорой помощи

В правительстве Кемеровской области состоялось совещание, на котором губернатор Сергей Цивилёв и главврачи больниц обсудили обеспечение противовирусными медикаментами пациентов, усовершенствование работы бригад скорой помощи и снабжение стационаров кислородом. Об этом сообщает телеграм-канал «Цивилев. Live».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые ограничения и правила — все новости»

«Более 400 кузбассовцев, которые заразились коронавирусом и сейчас проходят амбулаторное лечение, уже получили полагающиеся им бесплатные препараты. При этом в регион продолжаются регулярные поставки медикаментов, что позволяет избежать дефицита, — прокомментировал ситуацию Цивилёв. — На минувших выходных в Кузбасс прибыли два самолёта с противовирусными препаратами и антибиотиками. Сегодня ночью было доставлено еще 100 тысяч упаковок антибиотика «Цефтриаксон», ещё столько же поступит до конца ноября».

Читайте также: В Кузбасс прибыла партия медикаментов из Красноярска

Согласно официальным данным, на территории региона развернуто 4805 коек для лечения пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией, 2489 из них — с кислородной поддержкой; закуплено около 500 автономных кислородных концентраторов.

Отмечается, что количество вызовов скорой помощи за последнюю неделю снизилось на 15%. При этом высокая нагрузка на бригады сохраняется в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске, Киселёвске, Прокопьевске.