Войти в почту

17 ноября из жизни ушел председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, сообщает ТАСС. Смерть заметного политического деятеля республики наступила в результате продолжительной болезни.

Умер Григорий Иоффе
© РИА Новости

О кончине Иоффе журналистам сообщил зампред Госсовета Крыма Ефим Фикс. Он отметил, что председатель Общественной палаты умер в ночь на вторник. По его словам, Иоффе болел, а недавно ему сделали операцию. Информацией о том, был ли усопший заражен коронавирусом, Фикс не обладает.

Умер Юрий Курбатов

Григорию Иоффе было 67 лет. Уроженец Симферополя он долгое время работал учителем русского языка и литературы, затем журналистом и редактором газеты «Республика Крым». Политическая карьера Иоффе началась с депутатского кресла в крымском парламенте, затем он занял место заместителя председателя Верховного совета Автономной Республики Крым. После событий 2014 года Иоффе занял аналогичную должность во вновь созданном Госсовете Республики Крым. С июня 2014 года он являлся председателем Общественной палаты Республики Крым.

В начале октября, как сообщал «Рамблер», на 96-ом году жизни скончался бывший глава Красноярского края и экс-сенатор Владимир Долгих. Он родился в 1924 году в селе Енисейской губернии. Окончил иркутский горно-металлургический институт. Долгое время работал на красноярском аффинажном заводе. До 1969 году возглавлял Норильский горно-металлургический комбинат, после чего начал политическую карьеру. В списке должностей Долгих – Первый секретарь Красноярского краевого комитета КПСС, глава Красноярского края, член Совета Федерации РФ от Москвы.

Рамблер: главные новости