Войти в почту

Осужденный за изнасилование Шурыгиной рассказал о тюрьме

Сергей Семенов, признанный виновным в изнасиловании Дианы Шурыгиной, рассказал о том, как его встретили в камере и о своих тюремных буднях. Подробностями он поделился в проекте RT «Освобожденные».

Осужденный за изнасилование Шурыгиной рассказал о тюрьме
© Вконтакте

Как писал «Рамблер», ранее Диана Шурыгина снялась в передаче «Пусть говорят», где рассказала, что ее изнасиловал знакомый после того, как она перебрала спиртного. История девушки переросла в серию телепрограмм и принесла ей популярность.

По словам Сергея Семенова, он не насиловал Шурыгину, половой акт был по взаимному согласию.

«Изначально, когда шло следствие, я был уверен, что до суда не дойдет. У меня был огромный багаж доказательств, что я невиновен. И я свято верил, что в суде всем этим доказательствам поверят. Но, как оказалось, это было абсолютно не так», - рассказал он.

Семенов отметил, что решение суда приговорить его к восьми годам лишения свободы стало для него шоком. Однако позже апелляционный суд смягчил приговор и в итоге он отсидел 11 месяцев.

«Ты говоришь: «Меня обвинили в изнасиловании». Они начинают выискивать все подробности о тебе. Ты рассказываешь все — тебе либо верят, либо не верят», - рассказал Семенов о тюремных буднях, отметив, что в камере ему поверили.

Он также заявил, что несколько раз подвергался избиениям со стороны персонала, однако в целом его будни не отличались от будней сокамерников. В СИЗО они жили по распорядку и общались при помощи записок с соседними камерами. А в колонии, помимо всего прочего, можно было учиться.

«Я учился на сварщика. Там было училище — ПТУ. (…) Отучился на швею, намотчика проволоки, стропальщика. Курсы были по два-три месяца. Занять свое время — почему бы нет», - рассказал Семенов.

После выхода из тюрьмы, по словам Семенова, он стал делиться своим опытом и помогать тем, кто считает себя несправедливо обвиненным в изнасиловании.

Рамблер: главные новости