Войти в почту

Даниила Ересько поблагодарили за участие в фестивале «ФормART»

Оренбургский студент принял участие во всероссийском фестивале уличного искусства.

Проект «ФормART» направлен на развитие стрит-арта, поддержку молодых художников и создание современной городской среды. В 2020 году посвятили борьбе с COVID-19. Оренбуржье представил студент второго курса Оренбургского государственного колледжа, волонтёр Даниил Ересько.

На фестивале стрит-арта оренбуржец представил работу «Герои нашего времени». Он создал граффити с врачом в специальном костюме. Готовый рисунок можно увидетьна стене дома по улице Рыбаковской в Оренбурге. Рисунок стал первой масштабной работой Даниила, и он не собирается останавливаться на достигнутом.

«Я планирую и дальше участвовать в различных конкурсах и наращивать свой профессионализм в искусстве граффити», - подчеркнул он.

Лучший стрит-арт фестиваля выбирали с помощью народного голосования и экспертных оценок. Победителем «ФормART» стала работа «Чистый вдох», созданная финалисткой из Самарской области Оксаной Гладковой. Второе место занял Юрий Быков из Саратовской области с граффити «Цветы жизни». В тройку лидеров вошел арт Мансура Зияева из Республики Башкортостан «Доктор сити».

Оренбуржец не занял призовых мест, но отмечен Благодарностью за участие в фестивале. Его поздравил директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов.