Войти в почту

Когда это все закончится: коронавирусные ограничения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал закрытие ресторанов и кафе в Бурятии особым случаем и подчеркнул, что у властей нет планов закрывать общепит повсеместно. Об этом сообщает РИА Новости.

Песков подчеркнул, что эпидемия развивается в регионах по-разному.

«Мы видим, что Бурятии пришлось принять такое решение в рамках особых полномочий», - отметил он.

По словам Пескова, глава Бурятии пошел на это, «основываясь на информации с земли».

«Каких-то комплексных планов на эту тему быть не может», - заключил представитель Кремля.

Как сообщал «Рамблер», кафе, рестораны, бары и другие заведения общепита Бурятии закрыты для гостей с 16 по 30 ноября. Ограничения не касаются обслуживания навынос и доставки заказов.

Первый в России регион ввел локдаун

Также в регионе не будут работать торговые и торгово-развлекательные центры. Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что жесткие ограничения вводятся, чтобы переломить рост заболеваемости за две недели, продлевать их не планируют.

«Две недели инкубационный период, нам нужно сейчас максимально разобщить людей, максимально снять напряжение в системе здравоохранения и системе тестирования. Рассадить по максимуму людей по домам, раздать всем лекарства и эту волну сбить», - объяснил он.

Замглавы НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявляла, что Россия еще не достигла пика заболеваемости коронавирусом.

По словам Пшеничной, второй всплеск COVID-19 оказался очень нестабильным. Она считает, что пики заболеваемости в регионах могут наступать с разницей в две-три недели.

Рамблер: главные новости