Войти в почту

Ещё 108 владивостокцев заболели коронавирусом — оперштаб

Работает горячая линия по коронавирусу.

За минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 215 приморцев. 108 случаев выявили во Владивостоке. Отдельных эпидемиологических очагов в краевом центре не зафиксировано. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Из-за коронавируса 17 групп в 12 детских садах Владивостока были вынуждены временно закрыть. Школы Владивостока до 14 ноября находятся на осенних каникулах, которые были продлены.

Как рассказали в оперативном штабе, соблюдение масочного режима во Владивостоке ежедневно проверяют 17 административных комиссий. В минувшую среду было проверено 302 магазина и кафе, 39 парикмахерских, 8 рынков, 396 единиц общественного транспорта.

«Административные комиссии проверяют, носят ли жители и гости города маски в общественных местах. В автобусах и такси также отслеживается факт прохождения ежедневной дезинфекции. В организациях должны быть в наличии антисептики, запасы масок, вестись журналы термометрии работников и проведения дезинфекции. Если этого нет, то составляются административные материалы, которые передаются в Роспотребнадзор для дальнейшего реагирования», — рассказал заместитель начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Андрей Караваев.

Задать вопросы о коронавирусе можно по телефону горячей линии 8 (423) 2614-380. Она работает каждый день с 8:00 до 20:00.