Войти в почту

Во Владивостоке в декабре откроется мультимедийный музей «Россия – моя история»

Во Владивостоке в историческом парке «Россия – моя история» установили новейшее проекционное и звуковое оборудование, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края . Первые посетители смогут посмотреть мультимедийные экспозиции уже в декабре. 10 ноября заместитель председателя правительства Приморья Елена Бронникова проверила, как ведется подготовка к открытию учреждения.

Во Владивостоке в декабре откроется мультимедийный музей «Россия – моя история»
© Primpress

Ремонт в здании на улице Аксаковская, 12 на данный момент вышел на финишную прямую. Реконструкция объекта завершенаустановлены два лифта, электрика, вентиляция, система отопления переделаны практически с нуля.

Несколько мультимедийных экспозиций уже размещены на четырех этажах. Посетители также смогут изучить историю Приморского края.

В историческом парке во Владивостоке, по словам исполнительного директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Одинцова, установлено новейшее проекционное, звуковое оборудование, сенсорные экраны.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Бронникова обратила внимание на то, что более увлекательным для молодежи процесс изучения истории становистя благодаря интерактивному оборудованию.

Она добавила, что на территории возле Аксаковской,12 13 ноября в 12:00 состоится субботник. Все желающие смогут принять в нему частие. Организаторы предоставят защитные маски, перчатки, инвентарь и горячий чай.

Отметим, в стране на сегодняшний день существуют 22 исторических парка «Россия – моя история». Проект осуществляется при поддержке Администрации Президента России, куратором является Фонд гуманитарных проектов.