Войти в почту

Симоньян призвала «отрезать языки» армянам за критику РФ

Главный редактор RT Маргарита Симоньян на фоне прекращения войны в Нагорном Карабахе призвала армян критиковать не Россию, а «национального предателя», коим считает премьер-министра Никола Пашиняна. В своем Telegram-канале журналистка подчеркнула, что «если бы не Россия», Карабах мог быть «потерян весь».

Симоньян призвала «отрезать языки» армянам за критику РФ
© РИА Новости

10 ноября, как сообщал «Рамблер», президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве в лице президента России Владимира Путина договорились о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Результатом договоренности стало соглашение, подписанное политиками.

Согласно документу, Ереван пошел на радикальные уступки. Так, Армения обязана вернуть под контроль Азербайджана территории, захваченные в начале 1990-х годов. Также азербайджанцам отойдут районы Нагорного Карабаха, завоеванные ими в течение войны в 2020 году. Журналисты полагают, что Баку возьмет под контроль важный стратегический пункт – город Шушу. Мир на территории региона будут поддерживать миротворческие силы РФ.

Некоторые пользователи соцсетей из Армении нашли в «капитуляции» страны вину российских властей. На подобные заявления резко отреагировала Маргарита Симоньян.

«Любой армянин, который сейчас смеет критиковать Россию, должен пойти и отрезать свой грязный язык», - написала она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

По ее словам, армянам в сложившейся ситуации следует критиковать самих себя за то, что привели к власти «национального предателя» (премьер-министра Никола Пашиняна – прим. ред.), который рассорился с «историческим заступником армянского народа (Россией – прим. ред.).

«Где его Сорос, Госдеп, Пентагон, Макрон, кто еще там?» - задалась вопросом журналистка.

Она заявила, что каждый гражданин Армении должен понимать, что «если бы не Россия», то на следующей неделе страна осталась бы вообще без Карабаха.

Рамблер: главные новости