Войти в почту

Пока вы спали: раскрыто предсмертное желание Жванецкого

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

«Пора заканчивать эту вечную гонку»

По словам диктора Владимира Березина, во время их последней встречи сатирик Михаил Жванецкий рассказал о желании «побыть обычным стариком». Об этом пишет «Дни.ру».

«Он сказал мне: «Хочу успеть побыть простым стариком, хочу успеть понять, какая бывает жизнь без гастролей и концертов, пора заканчивать эту вечную гонку», – рассказал Березин о предсмертном желании писателя.

Читать новость полностью

Растут объемы хищений на Avito и «Юле»

Мошенники ежемесячно похищают у клиентов сайтов по размещению объявлений до 120 млн рублей, а объемы хищений за год достигли 0,8–1 млрд рублей. Больше всего жертв мошенники нашли на Avito и «Юле». Об этом со ссылкой на данные компании Data Leakage & Breach Intelligence пишет «Коммерсант».

В компании отметили, что росту хищений способствовали как увеличение популярности сайтов объявлений, так и появившаяся возможность прямой оплаты заказа и перевода денег через интернет-площадки.

Россияне запаслись наличкой

Объем наличных денег на руках у россиян вырос за десять месяцев почти на треть, до 12 триллионов рублей. Эксперты отмечают, что «повода для паники нет» и связывают рост с тем, что россияне не доверяют банкам, недовольны низкими ставками по вкладам и ожидают ухудшения ситуации, пишет газета «Известия».

При этом экономисты отмечают, что причин для беспокойства из-за оттока денег из банков нет. Так как отечественная банковская система уже некоторое время живет с профицитом ликвидности и «начинать разговор о гипотетических рисках рано».

Читать новость полностью

Сенатор предложил Украине отказаться от южных областей

Член Совета Федерации России от Крыма Сергей Цеков отреагировал на призывы украинских активистов снести памятник императрице Екатерине II в Одессе, чтобы «избавиться от российского влияния». Об этом сообщает РИА Новости.

«Если на Украине так не терпится снести памятник Екатерине II, то вслед им стоит отказаться от южных областей в пользу России. Это будет правильно и справедливо. Именно благодаря Екатерине II Украина получила современные причерноморские земли, некогда именуемые Новороссией», - отметил он.

Байдену предрекли большие проблемы после вступления в должность

Джо Байден после вступления в должность президента США столкнется с «потенциально катастрофической ситуацией», связанной с пандемией коронавируса. Об этом со ссылкой на экспертов в области здравоохранения Financial Times.

Эксперты отмечают, что новому президенту США придется справляться и с распространением COVID-19, который уже «вышел из-под контроля во многих частях страны», и с недоверием американцев властям.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости