Войти в почту

В Рязани простились с этнографом Вячеславом Коростылёвым

На похоронах собрались около 30 человек - это близкие, друзья, коллеги деятеля культуры. В Храме в честь иконы Божьей Матери прошла панихида с закрытым гробом.

В Рязани простились с этнографом Вячеславом Коростылёвым
© 62info.ru

Почтить память пришёл министр культуры и туризма Виталий Попов. Он отметил, что Коростылёв понимал народную культуру как никто другой и его наследие огромно. Глава минкульта выразил сожаление, что год народного искусства пройдёт без известного рязанца.

«Львиная доля того, что мы будем представлять и о чём будем рассказывать - это его труды, труды его учеников, это наше общее достояние», – сказал он.

Невосполнимой потерей для Рязани назвала уход из жизни почётного гражданина города председатель Рязанской гордумы Юлия Рокотянская. Это величайший патриот родной страны и города, отметила глава муниципального образования, а его наследие нужно транслировать для молодёжи, работы его никогда не уйдут бесследно.

Вячеслав Коростылёв – заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётный гражданин Рязани, заместитель председателя Геральдического совета при правительстве Рязанской области. В течение 26 лет он был руководителем Рязанского областного научно-методического центра народного творчества. Свою жизнь посвятил сохранению и популяризации традиционной народной культуры Рязанского края.