Войти в почту

Навальному выставят новый счет за "небольшие услуги" в немецкой клинике

Лечение блогера Алексея Навального в берлинской клинике Charite еще не закончилось. Основателю ФБК выставили еще один счет "за небольшие услуги" в медучреждении.

Навальному выставят новый счет за "небольшие услуги"
© Reuters

Информацию о том, что лечение основателя признанного иноагентом в РФ "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК1) не закончено, подтвердили в Берлинском Сенате. Telegram-канал "Незыгарь" получил официальный ответ от местного правительства на вопросы, связанные с пребыванием блогера в ФРГ.

На квартиру Навального нашёлся претендент

Согласно сообщению, блогеру выставили еще один счет "за небольшие услуги" в Charite, однако неизвестно, кто собирается его оплачивать. Личность тех, кто финансирует охрану основателя ФБК в больнице, также остается под вопросом, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

© cкриншот

Ситуация с Навальным свидетельствует о том, что его терапию оплачивают либо лояльные к организации блогера лица, либо это производится за счет средств налогоплательщиков Германии. Неясным остается и то, кто оплатит последнюю "услугу" в клинике для основателя ФБК, либо почему он скрывает имена своих спонсоров. Сам Алексей Навальный ничего не рассказывал о дальнейшем пребывании в Charite.

 Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.