Войти в почту

В госпитали Приморья свозят коронавирусных китайцев?

В Находкинской городской больнице с 1 ноября приостановлено проведение профилактических медосмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения до особого распоряжения, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сайт медучреждения.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: избежать коллапса, обеспечить лечение — трансляция»

Читайте также: В ковидном госпитале Приморья пациенты жалуются на отключение кислорода

«Ресурсы в полной мере задействованы в оказании помощи пациентам с пневмониями и COVID-19», — сообщается на сайте больницы.

В паблике «Находка — все новости города» опубликовано видео о том, что в эту больницу (временно ковидный госпиталь) свозят большое количество китайцев. Автор видео говорит, что больница переполнена больными китайцами, а их «всё везут и везут».

«Их тут полные машины, полные автобусы, полные скорые. Говорят, что около трёхсот больных китайцев привезли с завода «Звезда», а их там около 1,5 тыс. работает. Харкают, кашляют, плюют через маски. Господи, эта зараза, она вообще остановится или нет?» — сообщил автор видео.

Подписчики пишут, что сообщение может быть провокацией, другие заверяют, что в самом деле в больнице много китайцев, отмечая что мест в госпиталях нет.

За минувшие сутки в Приморье выявлено 202 новых случая заражения коронавирусом.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приморье в соцсетях обсуждают видео, где один из пациентов ковидного госпиталя на базе городской больницы Находки говорит, что больным в палатах реанимации отключили кислород. Кроме того, пациенты говорят о хамском отношении со стороны персонала — в одну из смен к лежачим больным никто не подошёл даже, чтобы измерить температуру и уровень кислорода в крови.