Войти в почту

Главред "Эха Москвы" в Петербурге покинул свой пост

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 окт – РИА Новости. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" в Санкт-Петербурге Виталий Дымарский сообщил, что покидает свой пост со 2 ноября по состоянию здоровья.

Главред "Эха Москвы" в Петербурге покинул свой пост
© РИА Новости

"Второго ноября после почти пяти лет работы я покидаю пост главного редактора петербургского "Эха". Такое решение я принял, оценив возможности собственного здоровья", - сказал Дымарский, чьи слова привел в своем Telegram-канале главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Не хочу называть диагноз, однако это точно не коронавирус. Я уже перенес две операции, но мне все еще требуется интенсивное лечение, и совмещать его с обязанностями главного редактора я просто не смогу", - добавил Дымарский.

Как уточняется на сайте "Эха Москвы", дату выборов нового главного редактора определят 2 ноября. По словам Дымарского, он предложит в качестве кандидатуры на эту должность корреспондента Валерия Нечая.

Виталий Дымарский – известный российский журналист и публицист. Работал обозревателем в Агентстве печати "Новости" (АПН), в 1992-1999 годах руководил корпунктом РИА Новости во Франции. Позднее был директором дирекции общественно-политических программ "ТВ Центра", гендиректором "Радио России", также работал заместителем главного редактора "Российской газеты".