Войти в почту

«Готовимся к худшему»: предсказан "сложный" Новый год

Бригады скорой помощи готовятся к экстремальному Новому году. Об этом рассказал главврач Санкт-Петербургской городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков.

«Готовимся к худшему»: предсказан "сложный" Новый год
© ТАСС

Он напомнил, что новогодние праздники – традиционно сложное время для работников скорой помощи. Люди активно празднуют, много едят и мало двигаются, что негативно сказывается на здоровье. В этом году на все это накладывается пандемия коронавируса.

Россиян начали массово штрафовать за отсутствие масок

По словам Бойкова, для врачей это будет новым опытом, и они ожидают его с девизом «надеемся на лучшее, готовимся к худшему».

«Мы еще не встречали Новый год в ковиде. Понятно, что не будет легко, а дальше без комментариев. До Нового года еще дожить надо. Даже никаких ассоциаций с прошлым годом быть не может. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему», - заявил главврач агентству Nation News.

Как сообщал «Рамблер», ранее ряд европейских стран объявил об усилении ограничительных мер в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом. При этом президент Владимир Путин исключил запуск общенационального локдауна в России из-за COVID-19.

Рамблер: главные новости