Войти в почту

Жителям Владивостока предложили узнавать о коронавирусе у студентов медуниверситета

Колл-центр начнет работать в начале ноября.

В администрации Владивостока с понедельника, 2 ноября, развернёт работу колл-центр по вопросам информирования граждан о коронавирусной инфекции. Специалисты будут отвечать на все интересующие вопросы граждан с 10 до 18 часов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Выделить помещение и организовать рабочие места для специалистов колл-центра поручил глава Владивостока Олег Гуменюк. Колл-центр разместится в основном здании администрации города на Океанском проспекте, 20. Сейчас сотрудники МКУ «Хозяйственное управление администрации города Владивостока» оперативно готовят рабочие места для специалистов.

Отвечать на вопросы горожан о коронавирусной инфекции будут студенты-старшекурсники медицинского университета.

Многоканальный телефон колл-центра во Владивостоке – 8 (423) 2614-380.

Создать в каждом муниципалитете Приморья колл-центры распорядился губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперштаба.

«В нынешней ситуации при любом признаке ОРВИ человек начинает беспокоиться, что у него коронавирус, сразу звонит в скорую помощь. Нужно создать систему, которая снизит поток звонков на телефоны скорой помощи и медицинских учреждений – чтобы компетентный человек мог порекомендовать, как правильно проходить амбулаторное лечение. К этой работе можно подключить студентов медицинских вузов. Создадим дополнительные колл-центры, чтобы гражданам было спокойнее и наиболее нуждающимся помощь оказывалась в кратчайшие сроки», – заявил Олег Кожемяко.

Фото — Евгений Кулешов