Войти в почту

Молодые парламентарии Вологодчины предложили поправки в закон о молодёжной политике

Вологодские активисты предложили дополнить документ понятиями «молодой специалист» и «молодой ученый», что позволит сделать понятийный аппарат законопроекта более полным.

Молодые парламентарии Вологодчины предложили поправки в закон о молодёжной политике
© runews24.ru

В ходе заседания Молодежного парламента инициативу поддержал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. Он отметил, что обсуждаемый законопроект был внесен в Госдуму РФ в июле 2020 года. Документом закрепляются единые нормы в сфере молодежной политики. Андрей Луценко добавил, что он является фундаментальным законом для всей молодежи страны.

Так, в документе закрепляется норма, что молодежью считаются граждане от 14 до 35 лет.

По словам председателя Молодежного парламента Антонины Федоровой, очень важно, что законопроектом увеличивается возрастной ценз для молодежи. Это позволит еще большему количеству людей участвовать в молодежных проектах и форумах.

В то же время вологодские молодые парламентарии предлагают дополнить законопроект понятиями «молодой ученый» и «молодой специалист», поскольку в документе есть отсылки к данным терминам, но их трактовки нет.

Инициатива Молодежного парламента будет направлена заместителю Председателя Совета Федерации ФС РФ, сенатору от Вологодской области Юрию Воробьеву.

Андрей Луценко выразил надежду, что сенатор от Вологодской поддержит предложения молодежи, а их инициатива найдет отражение в законе.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области