Войти в почту

Турция приготовила ограничения для россиян

Глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что власти Турции планируют сократить число авиарейсов из России и других стран. Об этом сообщает «Ура.ру».

По словам Мальцева, о возможных ограничениях ему рассказали источники в турецкой туристической отрасли.

«Условно, если рейсов сейчас десять, то может стать два», - заявил он.

Также источники Мальцева рассказали, что в Турции обсуждают сокращение квоты на заполняемость отелей до 40 процентов (сейчас разрешенная заполняемость - 60 процентов).

«Введение этих ограничений власти обсуждают уже около месяца, вероятность их введения большая», - подчеркнул глава туристической ассоциации.

По его мнению, из-за новых мер турецким отельерам придется либо закрывать гостиницы до начала следующего лета, либо поднимать цены.

Россияне все оставили в Турции

Как сообщал «Рамблер», ранее в турецких СМИ появилась информация, что в ноябре-декабре «в зависимости от скорости распространения вируса» в стране могут ужесточить ограничения.

По данным Daily Hürriyet, основным риском Минздрав Турции считает собрания людей в закрытых помещениях, поэтому власти могут запретить людям собираться группами. Введение комендантского часа пока не рассматривается, но чиновники задумались об ограничениях на междугородние поездки.

Рамблер: главные новости