Войти в почту

Власти Ростова: проблем с поставкой кислорода в больнице №20 не было

Проблем в подаче кислорода и его поставке в горбольнице №20 не было. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

- В копиях медицинских карт умерших пациентов не отражены данные ухудшения состояния больных в связи со снижением давления в кислородной системе или с его отключением. Кроме того, факт подключения резервной рампы не установлен. Проблем в подаче кислорода, как и в его поставке, не было, - пишет пресс-служба.

В ходе проверки комиссия администрации установила, что все системы жизнеобеспечения работают стабильно.

Во время пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей», замглавы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова отметила, что условия, прописанные в контрактах с тремя поставщиками кислорода, исполняются в полном объеме.

Как и вся больница, госпиталь оснащен необходимым оборудованием, имел резервные источники электроэнергии, медицинского кислорода, механические ручные устройства для проведения искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы. Резервный запас кислорода рассчитан на 24 часа использования.

- Елена Кожухова подчеркнула, даже если произошли сбои, в больнице имелись средства для действий в чрезвычайной ситуации. И по какой причине не использованы имеющиеся возможности, установит следствие. Для понимания истинных причин необходимо дождаться заключений следственного комитета и других контролирующих органов, - говорится в сообщении.