Войти в почту

Парламентарий Приангарья рассказал о выходе в свет сборника материалов «Русский лад в Иркутской области»

О выходе в свет сборника статей и материалов, подготовленного Иркутским региональным отделением Всероссийского созидательного движения «Русский лад», было рассказано депутатом областного парламента Андреем Масловым, который возглавляет региональное отделение «Русского лада».

Выпуск первого такого сборника, который давно превратился в библиографическую редкость, состоялся в 2014 году.

Андрей Маслов пояснил, что на страницах сборника представлена информация о деятельности Иркутского областного отделения «Русского лада».

Кроме того, в нем можно прочитать теоретические и аналитические статьи, созданные активистами движения, которые принимали участие в прошедших в 2018-2019 году молодежных конференциях «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы».

Подобные мероприятия проводят дважды в году. В текущем году по причине самоизоляции и ограничительных мер конференцию перенесли на конец года.

Парламентарий отметил, что сборник представляет интерес для всех, кому небезразличны державность, культура и особенности истории России, а также поможет желающим разобраться в современной политике.

Сборник издан в твердом переплете и состоит из 270 страниц. Жители региона имеют возможность купить его в областном отделении организации либо изучить статьи, которые опубликованы в соцсетях «Русского лада».

Фото: из открытых источников